Использование полиэтиленовой плёнки дома и на производстве

Использование полиэтиленовой плёнки дома и на производстве

Сегодня на рынке большим спросом пользуется полиэтиленовая плёнка. Данное изделие относится к листовому материалу, производимому экструзионным методом из полиэтилена. В ассортименте представлен широкий выбор полиэтиленовой плёнки, которая выпускается в различных цветах. На это влияют добавки красителей. Изготавливается плёнка обычно в виде полотна или рукава. Выпускается изделие и в рулонах, применяемых для создания пакетов, упаковочных материалов, мешков и иного.

Особенности изделия

В процессе производства полиэтиленовой плёнки специалисты используют полиэтилен, который бывает различных видов. Изделие отличается мягкостью и высоким уровнем эластичности. Плёнка содержит множество свойств, обуславливающих удобство материала. Именно поэтому такая плёнка стала незаменимым материалом, используемым во многих сферах жизни.

Характеристики плёнки

Специалисты выделяют следующие технические характеристики плёнки, относящиеся ко всем разновидностям:

  • высокий уровень эластичности, что создаёт прочность на растяжение изделия и разрыв;
  • хорошая проницаемость световых лучей, процент которой равен 80-90%;
  • водонепроницаемость и паронепроницаемость, что обуславливает показатель влагопоглощения, который составляет не более 2%;
  • отличная воздухонепроницаемость, что позволяет изготавливать герметичные упаковочные материалы и при этом не тратить внушительные суммы.
  • хорошие диэлектрические характеристики.

Использование плёнки

Сегодня полиэтиленовая плёнка применяется в самых различных областях. Её характеристики и доступная стоимость дают изделие универсальным и многофункциональным, большой выбор представлен на странице каталога торговой компании «Бикра» https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/polietilenovaya/, как показывает практика, чаще всего плёнку применяют в качестве упаковочного материала для самых разных видов продуктов. Она отлично подходит как для упаковки пищевых товаров, так и обычных вещей.

Использование полиэтиленовой плёнки дома и на производстве

Зачастую в плёнку упаковывают бытовую технику, мебель и другие товары. При этом применяются рулонные изделия, а также отдельные пакеты разных габаритов. В строительной сфере плёнка завоевала востребованность, так как её используют в качестве гидроизоляционного и теплозащитного материала. Это особенно актуально при возведении новых построек, а также реконструкции сооружений и зданий. Коммуникационные системы не стали исключением.

Вам будет интересно  Банк России хочет ужесточить регулирование выдачи займов микрофинансовыми организациями

Для владельцев загородных участков продукт стал незаменимым при проведении работ по укрытию различных сооружений, например теплиц. На производстве специалисты не могут обойтись без плёнки, с помощью которой делают пакеты, мешки и другую продукцию. Именно благодаря своей универсальности плёнка занимает лидирующие позиции на рынке и пользуется большим спросом.

Author: mag

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *