«Черкизово» планирует в 2021 г. увеличить производство мяса птицы на 3-5%

Агрохолдинг «Черкизово» планирует в 2021 г. увеличить объем производства мяса птицы на 3-5% по сравнению с показателем за 2020 г. Об этом журналистам в ходе конференции бренда «Петелинки» (принадлежит «Черкизово) сообщил директор «УК Птицеводство «Черкизово» Максим Зудин.

«Мы свои объемы наращиваем. В этом году по птице мы прирастем порядка на 3-5%. В следующем мы прирастем еще», — сказал он.

Как сообщалось ранее, «Черкизово» за 2020 г. увеличила реализацию мяса курицы на 5%, до 695,09 тыс. тонн. Как отметил Зудин, произведенные объемы мяса будут направляться как на внутренний рынок, так и на экспорт, в том числе на рынок стран СНГ, Китай, ОАЭ и в другие страны.

В частности, планируется увеличивать производство на предприятии «Алтайский бройлер», которое вновь заработает 15 октября после пожара в июле. «Птица уже посажена, яйца привезены. С точки зрения выращивания все начало работать, осталось две недели до пуска основного производства», — сказал он.

Кроме того, на предприятии продолжают строить дополнительные птичники. «Мы удвоим производство «Алтайского бройлера» в течение полутора лет, а также начнем там производить котлеты», — сказал Зудин.

В свою очередь, директор ТД «Черкизово» Олег Заков отметил, что, по данным на август 2021 г., «Петелинка» на рынке брендированного куриного мяса в России имеет лидирующую долю 17,3% (данные Nielsen на август 2021 г.). Доля бренда на всем российском рынке куриного мяса составляет 17,6%, добавил он.

О компании

«Черкизово» — один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством. Среди брендов компании — «Петелинка», «Куриное царство» и «Моссельпром».

Чистая прибыль «Черкизово» по МСФО в первом полугодии 2021 г. выросла на 62,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 13,4 млрд руб.

Вам будет интересно  ЦБ РФ с III квартала может ограничить долю потребкредитов гражданам с ПДН свыше 80%

Информационное агентство России ТАСС

Источник

Author: mag

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *