Отношения на работе: чем закончится любовный роман

Отношения на работе: чем закончится любовный роман

Служебные отношения можно встретить абсолютно разные: кто-то крутит любовь прямо в офисе, у кого-то чисто деловые отношения, кому- то удается завести друзей, а вот некоторые даже становятся врагами. И, естественно, всех касаются любовные отношения на работе.

Положительные стороны любовного романа на работе

Конечно же, для романтической связи на работе существует множество плюсов:

  • настоящая любовь, никогда не знаешь где встретишь свою вторую половинку и рабочий офис для этого не исключения;
  • твой любимый (любимая) всегда рядом, будет меньше поводов для ревности, так как весь день на глазах;
  • благодаря сплетням, которые присутствуют на каждой работе вы будете знать об этом человеке практически все, вплоть до его семейного положения и наличия детей, а это очень важно узнать еще до зарождения отношений;
  • одна тема для разговоров и обсуждений: про работу, коллег или начальства;
  • основное время ваш партнер будет лицезреть вас в хорошем образе, так как если дома вы можете ходить в халате и бигудях, то на работу вы обязательно принарядитесь;
  • совместные поездки на работу и домой;
  • исчезают все сомнения по поводу где находится ваша половинка;
  • опоздания будут крайне редко и на работу вы будете бежать как на праздник, ведь там вас будет ждать любимый человек.

Отрицательные стороны

Но, несмотря на все плюсы любовных отношений на работе существует также и ряд минусов:

  • может произойти карьерное падение, так как любовь чаще всего кружит и голову и чаще допускаются ошибки, а еще начальство может быть недовольно образованием новой пары и это может также негативно сказаться на вашей карьерной лестнице;
  • подстрекательства и сплетни коллег по работе, не всем по душе придется ваша любовь, а может и кто-то на вашего партнера имел виды;
  • в случае проблем могут обвинить в сговоре или покрывательстве одного из партнеров;
  • если ваша половинка начальник, то могут придраться к тому, что вы соблазняете шефа и тому подобное;
  • при расставании будет крайне сложно, так как вы будете видеться каждый день в рабочей обстановке, могут быть негативные взгляды со стороны коллег. В таком случае лучше либо решить мирно этот вопрос, либо вообще уволиться.
  • усталость, она часто наступает от того, что нет возможности отдохнуть друг от друга, получается пара круглые сутки вместе, а это очень тяжело.

Советы по поддержанию и сохранению любви

Для того, чтобы ваша пара была всегда вместе и рядом необходимо выполнить несколько условий:

  • не афишировать свои отношения, будет лучше, если никто из коллег не будет знать о вашем романе. Стоит раскрывать ваш секрет только тогда, когда поймете что это действительно серьезно и у отношений есть будущее.
  • не смешивать работу и личную жизнь, стоит сразу определить, что проблемы на работе никак не должны касаться личной жизни и оставаться в стенах офиса, и наоборот с личной жизнью.
  • если возникли конфликты на работе, которые влияют на вашу интимную жизнь и отношения, то лучше кому-то поменять место работы. Это следует сделать тому, у кого меньше заработная плата и больше вероятности найти новую работу.
  • Необходимо найти общие интересы помимо работы. Для того, чтобы быстро не надоесть друг другу нужно вне рабочего времени найти занятия, которые будут нравится обоим партнерам, так будет больше успех на продолжительные отношения.

Общение после расставания

Часто бывает так, что пара расходится, но вот вместе работать не перестают. Крайне сложно будет смотреть как некогда любимый человек общается с другими женщинами, флиртует с ними. Даже если вы расстались по вашей инициативе, то все равно будет крайне неприятно. А еще могут устраивать козни и подставы.

Решение этой проблемы заключается в том, что вам необходимо вместе с трезвой головы сесть и все обсудить. Для этого следует обоим высказать свое мнение ситуации и решить как быть дальше, вместе работать.

Лучше высказать сразу все, что накопилось на душе. После такого разговора будет намного проще общаться, может быть вы даже сможете стать друзьями, а может снова станете встречаться. Когда все разногласия обсуждаются и вместе решаются, то шансов на успех намного больше.

Таким образом, отношения на работе несут двоякий характер. С одной стороны это очень хорошо, вы все время вместе с любимым человеком. А с другой стороны сложно быть все время круглыми сутками с одним человеком, просто устаешь.

Видео подборка по теме статьи:





Расскажите подружкам

Поддержите проект Womee, ведь мы вкладываем в него всю душу — поделитесь статьей с подружками нажав на одну из кнопок ниже

Роман на работе: как правильно себя вести

На рабочем месте человек проводит большую часть своего времени. Служебный роман на работе – явление объяснимое и весьма распространенное. Совместная работа оказывается детонатором влюбленности, ведь так сложно сопротивляться чувствам к человеку, с которым проводишь минимум 8 часов в одном помещении, вместе обедаешь и встречаешься на корпоративных вечеринках. Любовь на работе влечет за собой определенные последствия.

любовные отношения на работе

Положительные моменты любовно-рабочих отношений

Политика многих компаний не допускает развития неуставных взаимоотношений между коллегами или начальством и подчиненными. Считается, что влюбленности на рабочем месте могут навредить микроклимату в коллективе, снизить работоспособность сотрудников и отвлечь от трудового процесса. Однако довольно часто отношения выходят за рамки деловых и появляется любовник на работе. Некоторые тщательно скрывают связь, а другие не считают нужным прятаться от окружающих и демонстрируют свои чувства открыто.

В любовных взаимоотношениях между сотрудниками одного коллектива есть положительные моменты, но стоит ли заводить роман на работе, каждый решает сам.

  1. Общие интересы

У влюбленных найдутся темы для обсуждения. У них много общих знакомых, они работают в одной сфере и расхождение интересов минимальное.

  1. Стимул спешить на службу

Если на рабочем месте тебя ждет любимый, утреннее пробуждение и спешка в офис на другом конце города уже не кажутся столь ужасными занятиями. Приподнятое настроение и позитивный настрой отлично влияют на работоспособность.

  1. Постоянная близость

Люди постоянно рядом и на виду друг у друга. Это позволяет избежать неоправданных подозрений и ревности.

сотрудники флиртуют друг с другом

  1. Толчок к усовершенствованию

Любимый человек на рабочем месте подталкивает к профессиональному росту. Перед ним не хочется демонстрировать слабость и отсутствие знаний в области деятельности, поэтому есть стимул постоянно постигать новое.

  1. Забота о внешности

Зная, что в офисе встретишься с возлюбленным, невозможно выйти из дома неопрятной, без макияжа и красивой укладки. Роман станет прекрасным поводом следить за внешним видом и всегда выглядеть привлекательно и стильно.

Недостатки служебного романа

Психология отношений на работе вполне объяснима. На поиски любовных приключений в стенах родного офиса мужчин и женщин толкает обыденность, скучные будни, нехватка свободного времени для знакомства с потенциальным спутником жизни за пределами компании. Одинокие люди получают отличный шанс на построение своего будущего. Тем не менее, роман на работе с коллегой или начальником имеет и массу минусов:

  • служба переплетается с личной жизнью, что может снизить работоспособность и не понравиться работодателю;
  • за влюбленными наблюдают все члены коллектива, самозабвенно обсуждая подробности их отношений;
  • служебный романчик чрезвычайно редко трансформируется в более крепкие и серьезные чувства;
  • любовные взаимоотношения могут существенно подпортить репутацию;
  • постоянные козни, упреки и жалобы руководству от конкуренток.

девушка завидует подруге

Прежде чем бросаться в омут с головой, необходимо хорошо подумать, действительно ли настолько нужна и важна эта любовная связь, что стоит ради нее потерять должность, стать объектом всеобщего обсуждения и испортить взаимоотношения с другими сотрудниками. Взвесьте свои чувства и убедитесь, что возлюбленный тоже не равнодушен к вашей персоне. Если все пазлы сложились, и назревает служебный роман, как себя вести в разных ситуациях следует заранее обдумать, чтобы не навредить ни собственной карьере, ни профессиональному росту избранника.

Романтическая связь с коллегой

Подобный формат отношений по статистике был у 40% работников офисов крупных предприятий. Отношения с коллегами на работе предусматривают возникновение объяснимого притяжения. Вы трудитесь над общим делом, постоянно находите темы для бесед, проводите много времени в тесном кругу. Начиная роман с коллегой, необходимо сдерживать любовные порывы, оставив их для общения наедине. В рабочей обстановке необходимо сохранить чисто деловые взаимоотношения, чтобы романтическая связь не вызывала раздражение и зависть у других коллег.

Стоит ли влюбляться в руководителя

Любовь на работе с начальником всегда воспринимается негативно. Любое карьерное продвижения или премия будут восприниматься сотрудниками, как оплата интимных услуг. Многие люди считают, что отношения на работе с начальником заводят исключительно для личной выгоды, чтобы пользоваться их привилегиями.

Если ты изменила мужу на работе с начальником, это стоит держать в секрете, а еще лучше уволиться из организации. У разовой любовной связи практически отсутствует будущее, на подчиненных руководители женятся чрезвычайно редко. Для многих начальников подобный романчик лишь повод разнообразить интимную жизнь, а женщина будет чувствовать ужасный дискомфорт, регулярно встречаясь с мужчиной в офисных коридорах.

роман с руководителем

Флирт с женатым сотрудником

Измена на работе – причина 60% разводов. Перед притяжением к молодой и красивой сотруднице, с которой проводишь бок о бок трудовой день, очень трудно устоять. Несвободные мужчины часто делают неоднозначные намеки, начинают флиртовать и ухаживать за женщиной-коллегой, что в результате приводит к началу любовных взаимоотношений. Роман на работе с женатым во всех случаях воспринимается негативно. Такая модель отношений возможна лишь, когда женщина не претендует на серьезные намерения, а желает лишь редкого, но страстного секса. Если на работе случился роман с несвободным парнем, после его завершения хорошие отношения в коллективе сохранить чрезвычайно сложно. Перед согласием на приключение тщательно взвесьте его минусы и плюсы.

5 правил хорошего поведения

Если любовь все-таки нагрянула, для влюбленных сотрудников психологи разработали несколько рекомендаций, позволяющих понять как себя вести в подобной ситуации.

Источник https://womee.ru/otnosheniya-na-rabote/

Источник https://dom-isemya.ru/semya/psihologiya-lichnosti/roman-na-rabote-kak-pravilno-sebya-vesti/

Источник

Источник

Вам будет интересно  Совместимость: Мужчина-Рак и Женщина-Рыбы
Author: mag

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *