5 причин, по которым мужчина не одобряет саморазвитие и 2 способа это изменить

5 причин, по которым мужчина не одобряет саморазвитие и 2 способа это изменить

“Ты у меня и так лучше всех. Зачем тебе какое-то там женское образование? Или ты думаешь, что у нас плохие отношения? Уйти от меня решила, да?” — такая реакция у 70% мужчин, когда они слышат от партнерши о саморазвитии. Часто им невдомек, зачем его женщине учиться. Ведь у нее уже есть диплом, аттестат и даже работа. Так для чего все эти курсы?

Нет, конечно, не все мужчины считают, что место женщины на кухне, но желательно, чтобы и про быт не забывала, и про красивое бельишко. А вот про курсы, по их мнению, можно смело “забыть”. Лишняя трата денег, времени, да и научат черти чему, а потом живи с этим.

  • Откуда берутся эти дремучие стереотипы?
  • Почему мужчин коробит от слов “женские курсы”?
  • Как донести до партнера ценность женского образования и саморазвития?

Ответы на все эти вопросы вы найдете в новой статье. Приготовьтесь узнать много нового о мужчинах и их психологии, а главное — получить инструменты, которые помогут убедить партнера: саморазвитию быть!

Колыбель мужских стереотипов

Женские курсы — красная тряпка для многих мужчин. Это и понятно: сфера прокачивания женственности окутана такими мифами, что братья Гримм со своими сказками нервно курят в сторонке. Стереотипы дремучие и временами даже смешные:

  • Кто-то думает, что на женских курсах учат куховарить и удовлетворять мужчину в 1001 разной позе.
  • Другие уверены, что на курсах в голову его “бедной” партнерши затолкают “ужасные” феминистические идеи, она отрастит себе яйца и уйдет из “счастливых” отношений.
  • Третьи просто с предостережением относятся к слову “женский”. Чему хорошему там могут научить? Это же все бредни для доверчивых овечек.

Только единицы мужчин реально понимают и принимают важность саморазвития. У других в голове такая каша из предрассудков и заблуждений, что порой мне становится страшно. Девочки часто пишут мне о том, что парень против развития, не дает денег, буквально из дому не выпускает…

Вам будет интересно  Саморазвитие с чего начать план

Что же, сегодня вы узнаете о том, откуда берутся стереотипы и почему мужчины плохо относятся к саморазвитию.

5 причин, по которым мужчина против женских курсов

  • Деньги. Денежный вопрос, без сомнения, влияет на отношение мужчины к саморазвитию партнерши. Согласитесь, когда партнер видит ценник, допустим, в $300 и понимает, что платить нужно ему, у него возникает вопрос: “А зачем оно надо?” Мужчина несет полную ответственность за материальное благополучие семьи, поэтому такие вопросы — норма. Ему хочется знать истинную ценность “товара”, а в данном случае курсы, знания будут именно товаром. Относитесь к этому без сантиментов.
  • Непонимание сути женского обучения. Мужчине кажется, что саморазвитие, особенно на курсах — это какие-то выдумки из журнала «Космополитен». Ну чему там могут научить? Как красить ногти за 30 секунд? Как приготовить паэлью из вчерашней колбасы и риса? В голове вашего партнера может сидеть 1000 стереотипов, которые уменьшают ценность женского образования и приравнивают его к “кружку по интересам” для курочек-наседок.
  • Страх потерять женщину. “Вот пойдешь туда, тебе промоют мозги, и мы разведемся. Я же слышал такие истории. Неужели мы плохо живем?” — если вы услышали такие слова от своего мужчины, то будьте уверены — он просто боится вас потерять. Ему страшно, что “злые тренеры” и “тетки-психологи” убедят вас в том, что он неудачник, и разрушат счастливый брак. Конечно, такие взгляды не имеют ничего общего с реальностью, но разве мужчине это объяснишь? Вот он и проявляет настороженность и злится.
  • Обострившиеся чувство собственности. Мужчина по своей природе — собственник, завоеватель. Он завоевал вашу любовь. Это его. А теперь вы хотите выйти из зоны влияния и пойти учиться. Мужчина от этого начнет нервничать. Ему кажется, что он потеряет контроль. Девочки, это легко понять. Такова природа мужчин, их суть.
  • Недоверие к вам как к партнерше. Есть такой сорт мужчин-контролеров. Нет, их не интересуют билеты и проездные, они любят контролировать… своих женщин. Куда пошла? С кем пошла? Зачем? Мужчина-контролер стремится все знать. Часто любые инициативы со стороны партнерши, в том числе запись на женские курсы, вызывают в нем агрессию. А где гарантия, что она не пойдет вместо этого в бар с подружками? Или встретит молодого тренера и закрутит с ним роман? Мужчина-контролер не может этого допустить, поэтому он говорит саморазвитию партнерши: “Не сегодня”.
Вам будет интересно  Что такое саморазвитие человека?

Как женщине донести до партнера ценность саморазвития

Говорите!

Девочки, поверьте, мужчины прекрасно воспринимают слова. Это все выдумки, что они любят глазами, слушают затылком, а чувств у них меньше, чем у дерева. Мнение вашего партнера можно изменить, даже если вам кажется, что его агрессия и неприятие непробиваемы.

Давайте немного поупражняемся? Я покажу вам несколько диалогов, которые помогут “закрыть” проблемные и острые вопросы в разговоре с мужчиной.

Вот представьте: вы говорите партнеру, что хотите пойти на женские курсы, а он отвечает: “Тебе там промоют мозги. Тебе внушат, что я подонок, и мы разойдемся”. Что стоит сказать в такой ситуации? Лучшим ответом будут такие слова: “Милый, ничего такого не произойдет. Я иду на курсы ради нас, ради наших отношений. Хочу, чтобы мы стали более гармоничны как пара, чтобы реже ссорились. Разве ты против?”

Или вот такая ситуация: партнер говорит, что курсы — это слишком бесполезно и при этом дорого. Что стоит сделать? Уж точно не нужно кричать, что он скряга и напыщенный баран. Постарайтесь подойти с другой стороны. Донесите ценность. Например, вы можете использовать такую фразу: “Милый, на этих курсах учат решать конфликты, обращаться с деньгами и раскрывать свою женскую энергию. Это не бесполезно. Я уверена, ты почувствуешь пользу моего саморазвития в наших отношениях, а ведь это дороже денег, правда?”

Поверьте, спокойный разговор еще никому не вредил. Главная ваша цель — понять мужчину и попытаться донести до него ценность саморазвития для вас простыми словами, не срываясь на крики и манипуляции.

Делайте

Вы уже пытались поговорить с мужчиной, но он абсолютно непреклонен? Ну, девочки, мы же в 21 веке. Вы умные, красивые и можете делать все, что захотите.

Мой совет: даже если мужчина против, идите на курс. Он увидит разницу и поймет, что для семьи ваше образование пошло “в плюс”. Ведь в отношениях станет меньше конфликтов, энергетика выровняется и в целом все станет гармоничнее. А если не увидит, то и цепляться за него было бессмысленным делом.

Вам будет интересно  Как воспитать успешного ребёнка?

Не бойтесь перемен, не бойтесь брать на себя ответственность. Ощущаете, что не хватает женской прокаченности? Чувствуете, что не знаете, как вести себя в ссорах? Энергия на нуле? Для всего этого и созданы курсы, практики, тренинги.

Приходите, берите нужные вам знания и делайте свою жизнь лучше. Помните, никто другой не может знать, что учить, каким путем идти и как жить. Даже любимый и единственный мужчина.

Тревожные звоночки: как понять, что любимый — тиран

В конце статьи хочу привести для вас небольшую памятку. Можете распечатать ее и повесить на стену. Я расскажу вам про 3 основных признака мужчины-тирана. Зачем мы говорим об этом? Как это относится к теме саморазвития?

Да очень просто: мужчина-тиран — это первый тип мужчин, которые будут с пеной у рта доказывать вам, что “и так нормально”. Им попросту невыгодно, чтобы вы учились, менялись, расцветали.

С тираном говорить бесполезно, его нужно просто вычислить и обойти стороной. Говорю вам по своему многолетнему опыту. Поэтому внимательно присмотритесь к своему партнеру, нет ли в нем этих качеств.

  1. Обесценивание. “И так нормально”, “Чего ты ноешь”, “Ты все равно останешься такой же дурочкой, даже после курсов”… О, список обесценивающих фраз мужчины-тирана можно продолжать вечно. Он не считается с вашими проблемами, не понимает и принижает чувства, эмоции.
  2. Нетерпимость к вашему мнению. У тирана есть всего одно мнение: его. И оно всегда правильное. Он даже не слушает, что вы ему говорите, с ним бесполезно что-то обсуждать. И если во время “конфетно-букетного” многие женщины считают такое поведение мужественным и сильным, то в семейной жизни, уверена, быстро приходит понимание, какие “плюшки” и крокодильи слезы ждут их с этим мужчиной.
  3. Полное отсутствие чувства юмора. Это, конечно, не главный признак, но он часто встречается. Мужчина постоянно ходит с унылым лицом, а на шутки и подколы реагирует агрессией? Возможно, в детстве его просто покусали несмешливые люди. Но это маловероятно. Скорее всего, он склонен к тирании.

Запомните: мужчину нельзя изменить. Но! Можно изменить себя, свою жизнь, взгляды, а вслед за вами изменится и партнер. Не бойтесь саморазвиваться, не сидите в болоте стереотипов, а расцветайте. Тогда не будет рядом нытиков, взрослых мальчиков и неудачников.

Источник https://fazarosta.com/5-prichin-po-kotorym-muzhchina-ne-odobrjaet-samorazvitie-i-2-sposoba-jeto-izmenit/

Источник

Источник

Источник

Author: mag

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *