Рейтинг современных и надежных двигателей легковых авто

Рейтинг современных и надежных двигателей легковых авто

Каждый автовладелец знает, что двигатель машины – самый нужный и основополагающий агрегат, благодаря которому работает транспортное средство. Двигатели бывают бензиновые и дизельные. Чтобы понять, какой окажется долговечным, нужно изучить характеристики всех движков. Представляем Топ-8 самых надежных двигателей легковых автомобилей.

Subaru

Этот агрегат чаще всего встречается на японских марках авто. Отличается высококачественными запчастями в сборке. Заявленный производителем пробег – свыше 250 тыс. км.

Есть и минус – высокая стоимость и большие затраты при необходимости проведения капитального ремонта.

Subaru Impreza

Toyota

Бензиновый мотор-миллионник, объем которого составляет 2 л. Чаще всего его отправляют в кроссоверы. Ресурс составляет более 200 тыс. км. Характеризуется отменным качеством запчастей.

Важно, что детали для него имеют небольшую стоимость, и при необходимости их может приобрести каждый автовладелец. Также он отличается невысокой ценой, но при этом хорошим качеством.

Движок Toyota Tundra

Honda

Занимает третье место в рейтинге самых надежных современных двигателей легковых автомобилей. Его конструкция проста и долговечна. Ресурс, как и у Toyota, равен 200 000. Важно, что клапаны устроены по принципу «винт-гайка», поэтому при ремонте не требуется покупка толкателей клапанов.

Honda

Чаще встречается в японских машинах. Недостаток – большая цена комплектующих.

Mitsubishi

Является бензиновым двигателем. Объем равен 1,6 л. Мощности для быстрого разгона маловато, но зато в комплекте идут высокотехнологичные детали в составе, которые гарантируют долгий срок службы. Конструкция проста, но надежна. Встречается в основном я японских марках. Средний пробег до первых поломок составляет около 180 – 200 тыс. км.

Вам будет интересно  Самые экономичные дизельные автомобили

Современный мотор, имеющий надежную конструкцию. Объем его составляет 2 л. Подобные агрегаты распространены среди американских моделей авто. Ресурс равен 300 000 – 400 000 км.

Opel

Главное достоинство –способность справляться с серьезными нагрузками.

Ford и Mazda

Это современные агрегаты группы Duratec HE/MZR. Пробег – более 150 000 км. Конструкция несложна, но и качество составляющих запчастей хромает.

Ford

Важно отметить, что он не переносит перегрев и недостаток автомобильного масла. Отличается большим расходом топлива.

Renault-Nissan

Чаще всего этот вид встречается в составе японских кроссоверов. Наиболее популярна модель К7М у Renault и MR20DE у Nissan, объем которых составляет почти 2 л.

Renault

Они мощные заявленный эксплуатационный срок составляет больше 400 тыс. км. Для обоих характерно отменное качество запчастей и доступность приобретения деталей по отдельности. На автомобильном рынке агрегаты представлены с 2005 года, но при этом производители продолжают с каждым годом изменять их и создавать все более высокотехнологичные варианты.

Volkswagen

Агрегат среднего качества, так как составляющие имеют не самую современную и простую конструкцию. Количество возможных километров равно 150 тыс. Не имеет ремонтных размеров. Отличается большой стоимостью и подходит не для всех моделей авто.

Volkswagen

Является менее наименее долговечным бензиновым четырехцилиндровым агрегатом в топе самых надежных современных двигателей легковых автомобилей. Наиболее популярны разновидности М50, М52 и М 54, однако последнюю сняли с производства в 2006 году.

BMW

Средний пробег составляет 150 тыс. км. Минус – качество запчастей в сборке оставляет желать лучшего. Сама конструкция сложная. Все это в сумме снижает надежность силового агрегата.

Источник https://mycary.ru/car/buy-sell/nadezhnye-dvigateli-legkovyh-avto.html

Источник

Источник

Источник

Author: mag

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *